vk od fb

Пляжный туризм

          Основным направлением пляжного туризма является посещение как можно меньшего количества городов с преимущественным отдыхом на побережье. Море, солнце, пляж – вот то, за что туристы выбирают пляжный отдых. Отдохнуть  от бытовых проблем, днем нежиться на теплом песке или гальке под  нежным, греющем солнцем, купаться в море, наслаждаясь морским воздухом, а вечером попивать пиво или коньяк, заедая порцией ароматного шашлыка в приятной компании под романтическую музыку и шум морского прибоя – вот за что мы любим пляжный туризм.  Всё это позволяет забыть про текущие проблемы и получить незабываемое душевное удовлетворение.

 

 

Основными странами, пользующимися спросом у туристов, любящих пляжный отдых по праву считаются:

 

 

 

Российское побережье Краснодарского края, включая побережье Черного и Азовского морей. Это курортные города и поселки: Анапа, Геленджик, Туапсе, Кабардинка, Ейск, Сочи, Адлер, которые благоприятны как для взрослого, так и для отдыха с детьми. Поэтому на побережье построено много санаториев, отелей которые почти в любой сезон пользуются спросом у туристов. Также очень много предложений от частников. Частный сектор в Геленджике или той же Анапе пользуется огромным спросом.

 

 

Украинское побережье: Крымский полуостров, где климат наиболее благоприятен для лечения и отдыха, благодаря климатическим особенностям полуострова, побережье Азовского моря, Одесса.

 

 

Абхазия со своей незабываемой природой, горным воздухом, благоприятным климатом и, девственной природой, ставшим одним из излюбленных мест посещения Российскими туристами.

 

 

Основными направлениями пляжного туризма  по временам года можно классифицировать:

  

Лето – Турция, Тунис, Кипр, Болгария, Италия, Египет, Марокко, Краснодарский край, Крым, Абхазия.

 

 

Зима: Египет, Таиланд, Китай, Индия, Куба, ОАЭ, Доминикана, Вьетнам, Мексика, Тенерифе

 

Осень и весна: Египет, Таиланд, Марокко, Тенерифе, страны Азии, Индия, ОАЭ, Доминикана, Куба и другие страны.

 

По месяцам и погоде предпочтительное посещение этих стран для пляжного отдыха может меняться в зависимости от климатических изменений.

 

 

При выборе пляжного отдыха всегда бывают в наличии горящие предложения, предложения дня, акции раннего бронирования и другие, что дает возможность приобрести туры по наиболее выгодным ценам.

 

 При выборе страны не стоит забывать про национальные особенности страны,религиозных убеждениях граждан, традиций и обычаев местных жителей.

 

 

 Разобраться со множеством стран, учитывая Ваши пожелания, в нашем турагентстве Вам помогут сотрудники туристического агентства "Мир в подарок".

 

Приятного Вам отдыха.