vk od fb

Дайвинг туры. Дайвинг туризм.

 

Тайны подводного мира


Подводный мир таит в себе множество неизведанных тайн. Поэтому, не удивительно, что человечество пытается разгадать хоть часть с помощью различных способов. На сегодняшний день подводное плаванье – это не только один из таких способов, но еще и модный, увлекательный вид спорта.

Дайвинг – эта форма погружения под воду, при которой ныряльщик использует акваланг. Наша планета покрыта водой на две третьих и поэтому дайвинг всегда открывает все новые возможности и горизонты для исследования подводного мира. Дайвинг не ограничивается простым погружением под воду. К примеру, подводное ориентирование – это новый подвид дайвинга.

Спортсмены используют ласты, и акваланги, а так же приборы навигации погружаются под воду и имеют при этом задание. Оно заключается в преодоление определенного маршрута. Это как индивидуальные, так и групповые маршруты. Этим подводное ориентирование и интересно. Эти соревнования для профессионалов, так как проводятся в открытой воде. Неимоверно увлекательным является подводная съемка. Это может быть фотографии и видео.

Оборудование для такого вида увлечения выбирают профессиональное, либо обычную камеру или фотоаппарат помещают в бокс для съемки под водой. Съемки настоящих профессионалов ведутся при специальном освещении. За частую, это проводится группами и держится связь между фотографами. Существует еще одна разновидность дайвинга – это плаванье в ластах. Данный вид плаванья производится на различные дистанции и за различный промежуток времени. Спортсмен может двигаться как на воде, так и под водой. Данная дисциплина включает в себя плаванье с дыхательной трубкой и без нее, с использованием акваланга, либо при задержке дыхания.

Интересный и неимоверно увлекательный вариант – дайвинг с дельфинами. Зачастую, этот вид погружения проводится с инструктором и при оснащении специальным инвентарем. После определенного инструктажа, вы можете погрузиться под воду с этими удивительными животными. Длительность погружения под воду с дельфинами варьируется около 20 минут. Дайвинг – это увлечение, которое подарит вам ощущение свободы вашего тела и вашей души. Под водою все иначе. Это мир, который раньше был домом для всего живого на нашей огромной земле. Мир, к которому так легко сделать шаг навстречу. Широкая вариативность дайвинга может привлечь глобальную аудиторию. Каждый может выбрать свой подвид этого спорта и сделать его своим увлечением.

 

Турагентство "Мир в подарок" - правильное решение вашего отдыха.